Есть ли смысл делать вход в санузел из комнаты? Каждой комнате свой санузел.

Иван Ученик (41), на голосовании 8 лет назад
Недавно был в доме, где на втором этаже расположены 4 комнаты площадью примерно по 20 м² и у каждой комнаты свой санузел (на 1-м этаже всего один санузел). То есть вход в санузел сделан из комнаты. Такое можно нередко видеть в американских фильмах. Человек утром встает с кровати и никуда не выходя сразу проходит в санузел. Вопрос. Насколько практична такая планировка? Насколько это добавляет комфорта? Какие плюсы и минусы?
Голосование за лучший ответ
111 Оракул (55727) 8 лет назад
это и есть норма. только она не всем доступна.
Анна Сдобнова Мастер (2081) 8 лет назад
Плюсы, это удобство, у каждого своя уборная, минус, ну это пожалуй уборка
Ольга Искусственный Интеллект (477342) 8 лет назад
ЭТо удобно в душ прямо из кровати НО нужна ежедневная уборка чтобы из туалета не пахло
Buxus Гуру (4915) 8 лет назад
У нас своя санузел, вход с спальной комнаты. Для детей один, вход через коридор. Так как мы читаем намаз, нам так удобно мыться постоянно. И малыш с нами в спальне живет. Попку помыть умывать удобно. Уборка нашего санузла не проблема, не так загрязняется как общий санузел.
*** Гуру (3010) 8 лет назад
Если есть место, то почему не сделать?
Александр Соломеев Профи (539) 8 лет назад
Если есть БАБКИ, т почему не сделать =)
Александр Улиткин Мудрец (15126) 8 лет назад
Не вижу в таком ни каких удобств. С жиру можно и не такое сотворить. В каждой комнате (спальне) необходимости в таком санузле нет.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 8 лет назад
Неужели Вы и Ваши гости такие грязнули и с постоянной диареей?)))))
Генрих Монт Просветленный (28906) 8 лет назад
Чтобы умыться - так удобно. А вот когда "по-большому" присядешь, и весь аромат в спальню - так и не очень...
Ирина Гуру (3076) 8 лет назад
Мы сейчас строим дом. На 1-м эт. ванная, раковина и унитаз, на 2-м эт. душевая, унитаз и беде. На 2-м эт 4 жилых комнаты. уборная одна на весь этаж. Вход планируем из холла (коридора) сделать и из своей спальни. Пара мы молодая, т. ч. нам в своем доме не хочется испытывать дискомфорт и ходить в присутствии гостей/детей коридорами в душ )))) Нашли тему - можно поставить такие хитрые замки на обе двери, что если ч/з одну зашел - вторая закрывается автоматически! Т. е. войдя из спальни с коридора уже никто не зайдет. Считаем это очень удобным )) + посмотрите стоимость сантехники и Вы сразу передумаете делать 4 уборных для 4-х комнат )) Так же, желательно, что бы уборная так же была недалеко от детской. Мелких нужно часто, а порой и срочно купать ))) Т. ч. бежать с ребенком через весь дом оставляя за собой след жизнидеятельности дитяти - тоже не комильфо ))))))
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 8 лет назад
Прикольно, наверное, архитектор в детстве начитался "Мойдодыра"
("...Вдруг из маминой из спальни... ")
Сан/узел, граничащий со спальней -это очень удобно для пожилых людей
и Командировочных со стажем,
однако, противоречит правилам Фэн-Шуй...