Главные герои сказки Серебряное копытце?
сиротка Даренка, кошка Муренка, дед Кокованя, козленок серебряное копытце
Дед Кокованя, сиротка Дарёнка, кошка Мурёнка, козёл Серебряное копытце.
Главные герои сказа уральского писателя Павла Петровича Бажова - это дед Кокованя и "удочеренная" им сиротка Дарёна (Дарёнка). А также кошка Мурёнка, увязавшаяся за Дарёнкой и лесной козёл Серебряное Копытце. Если Вас интересует краткое содержание, отзыв, вот ссылка http://znanija.com/task/660646. А лучше прочитайте сам сказ))).
главные герои сказки дедушка Кокованя кторый приютил девочку Дарёнку с кошкой Мурёнкой и самый главный олень Серебряное копыце
дед кокованя дарёнка мурёнка серебреное копытце соседи