Что такое консумация ??

Vassa Мудрец (15788), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Это словечко пришло к нам с Востока, который, как известно "дело тонкое", и консумация означает умение женщины раскрутить мужчину на солидные расходы в питейном заведении. Мораль сей басни такова: "Соловья, а тем более соловушку только голосом не кормят. " Пришел в ресторан один, взглядом пригласил прекрасную незнакомку за свой столик, а что дальше? Как в банальной присказке: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует? " А может наоборот - кто девушку за столик приглашает, тот капитал учреждения повышает?
дина едигееваУченик (186) 7 лет назад
Только не с востока а со средневековой европы
С Востока алкогольная консумация, из Средневековой Европы появилась консумация брака.
oleg levitМастер (1796) 6 лет назад
Одним словом развод лошков
NNМастер (1020) 4 года назад
Наташа да не знала бы))
Остальные ответы
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24433) 15 лет назад
Консумация — в современном русском языке термин употребляется для обозначения стимулирования спроса (от лат consumo — «потребляю» ) на спиртные напитки, коктейли, еду и т. п. у посетителей баров, ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений. В рекламных объявлениях 1990-х гг. термин использовался как синоним официально запрещённой проституции.

Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Использование. Иногда Заключение.
Виктория Маценко Ученик (175) 15 лет назад
Консума́ция (лат. consummatio, «довершение» ) — термин, употребляемый иногда для одной из составляющих брака, а именно первого осуществления брачных отношений (полового акта) . Во многих культурах сопровождается специальными обрядами (особые ритуалы вокруг ложа новобрачных, у дверей и окон спальни ставилась охрана для борьбы с силами зла и т. п.) , с ней в ряде традиций тесно связана демонстрация доказательств девственности невесты. В средние века часто в случае заключения фиктивного брака между несовершеннолетними (что практиковалось в среде высшей аристократии) консумация брака откладывалась до достижения ими совершеннолетия. Отстутствие фактических брачных отношений в Европе традиционно учитывалось церковью как уважительная причина для развода.

Ряд протестантских теологов утверждает, что брак не может считаться довершённым, пока супруги занимаются сексом только с использованием средств контрацепции.

Консумация — в современном русском языке термин употребляется для обозначения стимулирования спроса (от лат consumo — «потребляю» ) на спиртные напитки, коктейли, еду и т. п. у посетителей баров, ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений. В рекламных объявлениях 1990-х гг. термин использовался как синоним официально запрещённой проституции.
Лела Ч.Просветленный (21414) 12 лет назад
Ваш ответ, несмотря на мнение автора вопроса, является наиболее полным. Спасибо!!!
АлексейМудрец (14033) 7 лет назад
Полный и понятный ответ. А "Лучший ответ" - это только набор поговорок, фигня какая-то. Спасибо.
imitator ИмитаторПрофи (555) 7 лет назад
+1. Лучший ответ ваш
RoseTina Знаток (403) 7 лет назад
15 фактов в пользу консумации !

INDEPENDENT ARTISTIC COMPANY Ученик (121) 6 лет назад
Консума́ция (лат. consumo, «потреблять») — стимулирование спроса у посетителей ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений. Людям непосвященным эта деятельность может показаться неприглядной и непристойной, а само понятие ассоциируется в лучшем случае с «разводом лохов на бабки», а в худшем, с проституцией, хотя ничего общего эти термины не имеют.
Посетитель клуба прекрасно осведомлен, что девушка, приглашаемая за стол, является персоналом клуба, ее услуги оплачиваются клиентом строго по регламенту, а обязанности исключают интимной близости и отношений вне клуба.

Работа на консумации за границей полна различными отзывами. Люди видят и воспринимают эту работу по-разному. Посмотрев отзывы, сразу становиться понятно, что мнения разделяются на позитивные и негативные. Это происходит из-за разного, и не всегда правильного понимания сути и смысла данной работы.
Зачастую, в интернете негативные отзывы оставляют люди, которые никогда не работали в данной сфере или пробовали работать, но у них не получилось из-за недостатка качеств, необходимых для данной работы. Прочитав отзывы, становиться сложно, понять, сможете Вы работать на консумации или нет.

Для работы на консумации, нужно быть общительным, открытым и позитивным человеком, т. к. эта работа требует постоянного общения с абсолютно разными людьми. Умение поддержать беседу, найти общий язык с незнакомым Вам человеком, правильно подать себя той или иной ситуации и хорошие манеры помогут Вам достойно зарабатывать в данной сфере.

Полный текст по ссылке http://www.indentart.com/ru/component/content/article/79-novosti-ru/113-chto-takoe-konsymaciya
Людмила Ковалевская Ученик (190) 5 лет назад
И все таки, что такое консуммация?
Ольга Чурару Ученик (122) 5 лет назад
Консумация это общение за деньги. Ты человеку хорошие эмоции и понимание, он тебе оплачивает время или напиток. Более детально написано тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александра Петрова Ученик (107) 5 лет назад
сколько я не искала информацию о консумации, самая полная на сайте EGO agency. У них в статье "Что такое консумация" и плюсы и минусы и подводные камни - очень честно и откровенно!! рекомендую
питончик Знаток (295) 4 года назад
На современной украинской мове - консумагиня.