превышение диапазона mac адреса КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ТЬ

Илья Лубенский Знаток (467), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
МАГАЗ ИГР НЕ КИДАТЬ
Голосование за лучший ответ
Yuriy Мудрец (14329) 8 лет назад
MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к среде, также Hardware Address) — это уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования компьютерных сетей.

При проектировании стандарта Ethernet было предусмотрено, что каждая сетевая карта (равно как и встроенный сетевой интерфейс) должна иметь уникальный шестибайтный номер (MAC-адрес), прошитый в ней при изготовлении. Этот номер используется для идентификации отправителя и получателя фрейма, и предполагается, что при появлении в сети нового компьютера (или другого устройства, способного работать в сети) сетевому администратору не придётся настраивать MAC-адрес.

Уникальность MAC-адресов достигается тем, что каждый производитель получает в координирующем комитете IEEE Registration Authority диапазон из шестнадцати миллионов (224) адресов, и по мере исчерпания выделенных адресов может запросить новый диапазон. Поэтому по трём старшим байтам MAC-адреса можно определить производителя. Существуют таблицы, позволяющие определить производителя по MAC-адресу; в частности, они включены в программы типа arpalert.
КАПИТАН Гений (52816) 8 лет назад
Вводить mac-адрес правильно, например: FF:BB:AA:DD:EE:CC
Буквы - ЛАТИНИЦА, разделитель групп (октетов) - ДВОЕТОЧИЯ.
Илья Лубенский Знаток (467) 8 лет назад
СПАСИБО
CrashМастер (1685) 8 лет назад
Спасибо помогли!