Скорость 10 Мбит/с! ТП провайдера безсильна. Подскажите пожалуйста.

Denn Kurk Профи (600), закрыт 9 лет назад
Ситуация такова: встроенная гигабитная карта реалтек, скорость по тарифу 100 Мбит/с. Интернет летал на реальных 100 мб, неожиданно упала скорость до 10 мб\с, вызвал ТП, но скорость стала нормальной за пол часа до их прихода, они всё равно переобжали кабель. Короче может неделю быть 100 мб, а потом опять упасть до 10, потом опять подняться, несколько раз вызывал ТП. но проблема плавающая, говорят что с сетью всё хорошо. И вот щас уже 4 сутки стоит 10 мбит\с. Нюанс такой: ставлю принудительно 100мб с дуплекс, разницы нет! Стоит 10 мб и всё тут, как ток не менял. В поиске пробовал искать, у всех немного по другому - если принудительно, то интернет вовсе отваливается и работает только в режиме 10 Мбит. с У меня же во всех режимах интернет работает, только скорость смешная. В чём может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
Хотел уточнить, что в состояние подключений по локальной сети отображается скорость 10, даже если принудительно ставишь 100\1000.
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) 9 лет назад
Чем меряем скорость? Сколько абонентов подключено? Модель роутера, способ (протокол) подключения?
Denn KurkПрофи (600) 9 лет назад
speedtest, не знаю сколько абонентов, нет роутера. протокол 4 версии, все настройки на авто.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) speedtest не самый надежный измеритель протокол подключения Dynamic-IP ? ipconfig /all в студию
Denn KurkПрофи (600) 9 лет назад
Полностью не копирует
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) ну и где остальное? скидывай на pastebin и линк сюда заодно и ответ netstat -e тоже
Остальные ответы
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26598) 9 лет назад
после перезагрузки роутера скорость исправляется?
Denn KurkПрофи (600) 9 лет назад
Нет, у меня роутера вообще нет, у меня Lan через окно с крыши напрямую
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26598) у меня с роутера обычно такая херня, но в любом случае это из проблема. доебывай из потому что вообще нихуя работать не хотят
Вадим Высший разум (466034) 9 лет назад
Если кабель с крыши, то могла подгореть сетевая карта из-за статического электричества. Или порт в коммутаторе провайдера.
Попробовать обновить драйвер сетевой, выставить скорость Авто и посмотреть, какая установилась. Попробовать с другой сетевой картой (взять у знакомых на время).
Denn KurkПрофи (600) 9 лет назад
Вариан, на днях на ноуте вообще попробую, что будет там. Насчёт автосогласования - всё равно 10 стоит, драйвера естевственно менял.
Вадим Высший разум (466034) Проблема в кабеле (перетёрся) или в коммутаторе.
АндрейКлещ Просветленный (33682) 9 лет назад
Сейчас подключил росстелеком тоже 100мб но через роутер идёт 10мб через кабель из роутера 40мб на прямую кабель в ноут 96мб. И то это только на одном сайте проверял speedtest.net на других всё меньше показывает.
Feotlas Знаток (331) 9 лет назад
причин тут может быть несколько:
1) накрылась витая пара-лечится заменой кабеля от свитча до конечного абонента
2) накрывается сетевуха-лечится заменой сетевой карты
3) накрылся порт на свитче, не поднимает-лечится вызовом мастера от провайдера, который сменит порт на свитче
Denn KurkПрофи (600) 9 лет назад
Спасибо за варианты, будем разбираться
Feotlas Знаток (331) прочитав уточнение, -совет, меняйте сетевую карту она не держит фул дуплекс 100 мб/c
Ник Шук Ученик (220) 1 год назад
тоже самое скорость по тарифу 50мб/сек а в итоге 800кб/с, но иногда бывают что на неделю скорость поднимается до 30мб/с