Оплата мед. услуг ВОЕНКОМАТОМ

vladellec Профи (717), закрыт 8 лет назад
Меня не могут отправить служить, так как не могут исключить диагноз и подтвердить его тоже не могут. Для подтверждения/исключения диагноза нужно пройти МРТ на 3-х тесловом аппарате, который предоставляется только платно (ДМС) и стоит не дешево. МРТ 1,5 Т не позволяют исключить/подтвердить диагноз (ОМС). Обязан ли военкомат оплатить мне эту дорогостоящую процедуру? Если да, то как этого добиться? Просто врач военкомата посылает меня только по ОМС - в поликлинику или ркб. Последние диагноз не исключают и не подтверждают и посылают меня обратно в военкомат. В роли мяча быть не хочется! Подскажите, как быть.
Лучший ответ
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
Военкомат сам вообще никакие ДМС не оплачивает. Если военкомат отправил на обследование- леч. учреждение обязано заполнить акт исследования состояния здоровья. Обязаны написать всё, что могут обследовать по данному заболеванию в рамках ОМС. Если ну никак без МРТ- то так и должны написать, что для подтверждения диагноза требуется МРТ.
vladellecПрофи (717) 8 лет назад
В акте невролог перед отпуском успела написать результаты МРТ. Дежурный невролог в диагнозе написала "здоров". Военкомат этому акту не поверил (что разумно) и теперь я жду консультации невролога городского Военкомата (не удивлюсь, что он меня также направит на МРТ по ДМС). Я написал в интернет-приемную республиканского военкомата просьбу об выделении средств. Как думаете, шанс есть или только судом можно средства получить?
Это Я Просветленный (38823) Вы сначала дождитесь консультации невролога, а потом уж, в зависимости от результата, дальше действуйте. Повторяю, военкомат сам вообще никакие ДМС не оплачивает, и деньги, соответственно, не выделяет.
Остальные ответы
Andrey B Гуру (4626) 8 лет назад
Так им и скажи. Вам надо вы и оплачивайте
vladellecПрофи (717) 8 лет назад
Это понятно. Как я понимаю, если диагноз подтвердят, то меня спишут несомненно! А если исключат, то я годен по высшей степени годности. Поэтому и тянет врач военкомата. На днях пойду на консультацию к главному врачу военкомата (по городу). Уверен, он тоже меня отфутболит.
Сергей Еремеев Мыслитель (9047) 8 лет назад
надо военкомату? тогда пускай пишет направление на мрт, гарантирует оплату, я бы просто никуда не пошел, нет денег, идите лесом, ну если до суда дойдёт, военкомат обяжут явно оплатиь
vladellecПрофи (717) 8 лет назад
А без суда Военкомат не имеет права оплачивать ДМС-услуги? Или дело во враче, которому лень написать своему начальству: "Мол, призывнику диагноз не можем исключить, необходимо выделить ему деньги из бюджета для обследования".
Сергей Еремеев Мыслитель (9047) и лень врачей, и нет регуляции платных услуг, и поидее они могут отфутболить только по полису в поликлиннику, можно попробовать в поликлиннике чтоб документ написали, что такие услуги не оказываются по полису
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Напиши запрос министру обороны!
Den Просветленный (21107) 8 лет назад
Отправлять призывника на дополнительное исследование можно только по решению ВВК или военкома, при этом призывнику выдается бесплатное направление в медицинское учреждение с которыми у военкомата (призывной ВВК) заключены договора на обследование призывников. Повторюсь, что решение о дополнительном обследовании должно быть принято ВВК официально, если вас просто направляет на обследование один из врачей ВВК -это незаконно. Обратитесь к председателю ВВК или военкому и объясните суть проблемы, то что вас незаконно один из врачей ВВК отправляет на дорогостоящее обследование. В случае если ваше обращение будет проигнорировано, вы имеете право в судебном порядке опротестовать бездействие призывной ВВК и военкома.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 8 лет назад
Военкомат может направить вас на прохождение обследования только в ту клинику, с которой заключен договор. В этом случае вы не будете платить за обследования. В иных случаях все будет за ваш счет. Игра в пинг-понг- одна из любимых в военкомате.
vladellecПрофи (717) 8 лет назад
Спасибо. Иные случаи меня и интересуют. Мое необходимое обследование будет стоить около 20т. р.. Если все-таки вы правы, и военкомат вместе с поликлиникой не смогут исключить/подтвердить диагноз будет ли иметь место требование от военкомата присвоения категории В и выдачи военного билета?; будет ли иметь место исковое заявление на выделение средств из бюджета для прохождения обследования?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) Вы не имеете права ничего требовать от военкомата. Если вам присвоят категорию здоровья, а вы с нею не будете согласны, в этом случае решение военкомата вы можете оспорить в суде. Не более. если вы пройдете обследование не в той клинике, куда вас направили, то результат обследования военкомат может не принять. Требовать деньги на свое обследование вы не имеете права. Исковое заявление подается в суд. Вы в суде решили получить деньги? А вы шутник.