Перезагрузка с синим экраном

Катерина Ключарова Ученик (188), на голосовании 9 лет назад
У меня ноутбук с виндовс xp. Сегодня включила загрузка идет до экрана приветствия и перезагружается с синим экраном. и выдает такую ошибку. Такого никогда еще не было. И Как исправить. Помогите пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
Но в безопасном режиме заходит. Откат системы не помог.
Голосование за лучший ответ
Ваня Крисак Профи (619) 9 лет назад
Виндовс переустанавливать придется.
MakDok Гуру (4055) 9 лет назад
Что то как то не внятно он ошибку обозначил, я не понимаю что именно он хочет от вас, скорей всего придется переустанавливать
саша пастушенко Профи (533) 9 лет назад
Эх синий экран смерти. Переустанавливай винду
Георгий Навальский Гуру (4175) 9 лет назад
Ошибка IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL появляется, когда доступ к памяти происходит при слишком высоком IRQL. Как правило, эта ошибка происходит, когда драйвер использует неправильный адрес памяти. Другие возможные причины этой ошибки включают несовместимый драйвер устройства, общую аппаратную проблему или несовместимое программное обеспечение.
Так как неизвестно из-за которого драйвера конкретно произошла ошибка, то лучше форматировать весь жесткий диск (в полном режиме - около 15-20 минут), т. к. ошибка могла быть вызвана как-раз таки драйверами жесткого диска.
Если же не хотите переустанавливать Windows, или вам нужно сохранить данные на винчестере - восстановление с помощью точки восстановления или восстанавливайте средствами службы восстановления Windows:
-/setupcomp.ru/vosstanovit-sistemu.html
-/acer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/28396/~/Восстановление-windows-8-с-помощью-usb-диска-для-восстановления

-------
-/ -- ссылка заблокирована антиспам системой
MS Оракул (81622) 9 лет назад
Типовые действия при BSOD (синем экране смерти):
1. Во время загрузки держим F8 и выбираем "Запуск последней удачной конфигурации"
2. Если не помогает, после нажатия F8 выбираем "Безопасный режим с поддержкой сети". Затем выполняем "Восстановление системы" на точку, предшествовавшую первому дню появления BSOD.
3. Если не помогает, обращаемся к специалисту или переустанавливаем Windows.
Diana Искусственный Интеллект (111304) 9 лет назад
если устанавливала вирус каспера то тогда переставляй систему с нуля
егорОракул (70894) 9 лет назад
если у вас был синий экран и неудачный опыт работы с этим антивирусом, это не значит что проблемы есть у всех.
егор Оракул (70894) 9 лет назад
пробуй так, перезагружай комп, до того как появилась надпись запуск windows нажмите и держите клавишу f8. должно появиться меню, выберите безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов. в таком варианте комп грузится?
Настасья Павлуша Ученик (161) 7 лет назад
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru
Источник: driverplus.ru