Аритмия и спорт
Начал заниматься активно бегом. После него стал наблюдать аритмию, а именно сердце в некоторые моменты начинает колотится быстрее и быстрее. Пришел домой и померил давление только что. Давление 128/88 и пульс 107. Во второй раз через пару минут перемерил и давление стало ниже, как и пульс. Перебои закончились. До этого ходил к кардиологу и сделал УЗИ. Боялся, что больное сердце. Врач сказала, что сердце здоровое и без патологий, но неспортивное и нужны кардионагрузки на сердце.
P.S.спортом раньше толком не занимался. Пол года рукопашным боем занимался и никаких болей и жжений в сердце не было и нет. Так же, как и при беге.
Так должно быть?
У меня еще ВСД есть.
НЕДЕЛЯ 1
ДЕНЬРАЗОГРЕ-
ВАЮЩАЯ
ХОДЬБАПЛАН
БЕГА-ХОДЬБЫОСТУЖА-
ЮЩАЯ
ХОДЬБАОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
110 мин1 мин бег, 1 мин ходьба (5x)10 мин30 мин
210 мин1 мин бег, 1 мин ходьба (7x)5 мин29 мин
310 мин2 мин бег, 1 мин ходьба (5x)5 мин30 мин
45 мин2 мин бег, 1 мин ходьба (7x)4 мин30 мин
НЕДЕЛЯ 2
ДЕНЬРАЗОГРЕ-
ВАЮЩАЯ
ХОДЬБАПЛАН
БЕГА-ХОДЬБЫОСТУЖА-
ЮЩАЯ
ХОДЬБАОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
15 мин3 мин бег, 1 мин ходьба (5x)5 мин30 мин
25 мин5 мин бег, 2 мин ходьба (3x)4 мин30 мин
34 мин5 мин бег, 1 мин ходьба (4x)2 мин30 мин
45 мин8 мин бег, 3 мин ходьба (2x)3 мин30 мин
НЕДЕЛЯ 3
ДЕНЬРАЗОГРЕ-
ВАЮЩАЯ
ХОДЬБАПЛАН
БЕГА-ХОДЬБЫОСТУЖА-
ЮЩАЯ
ХОДЬБАОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
15 мин10 мин бег, 5 мин ходьба, 5 мин бег5 мин30 мин
25 мин12 мин бег, 3 мин ходьба, 5 мин бег5 мин30 мин
310 мин15 мин бег5 мин30 мин
46 мин18 мин бег6 мин30 мин
НЕДЕЛЯ 4
ДЕНЬРАЗОГРЕ-
ВАЮЩАЯ
ХОДЬБАПЛАН
БЕГА-ХОДЬБЫОСТУЖА-
ЮЩАЯ
ХОДЬБАОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
15 мин20 мин бег5 мин30 мин
25 мин22 мин бег3 мин30 мин
33 мин25 мин бег2 мин30 мин
42 мин30 мин бег2 мин34 минегай сначала по 3-5 минут или чередуй
впервые побежали и что вы хотите? даже тренированные люди после нагрузки не делают замеры- малоинформативно
слушая сердечник назовись своим именем и задавай вопросы. какой то зоопарк а не вопросы ответы.
Нужно активно давать кардионагрузки, а не херней заниматься )) и купи часы с пульсометром ))
При беге обязательно будет учащение пульса и повышение АД. Это норма. Тем более, что врач исключил у Вас заболевания сердца