Какие факторы могут мешать ученику воспринять учебный материал ?

nyuta.chuprina Профи (559), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Анатольевич Гуру (3945) 9 лет назад
интернет, т. к. вместо восприятия материала ученик пытается просто задать вопрос и переписать, не задумываясь, ответ.
Яна Ивасенко Гуру (4142) 9 лет назад
Внешние и внутренние. внешние начиная от температуры помещения, социального окружения, интерьера, цветовой гаммы окружающих предметов, и тд. внутренние - состояние здоровья, реакция на голос учителя, сложность материала, эмоциональное состояние. Хватит?
nyuta.chuprinaПрофи (559) 9 лет назад
еще 2 предложения можно, пожалуйста
Яна ИвасенкоГуру (4142) 9 лет назад
а тебе зачем?
ZDR Просветленный (29694) 9 лет назад
Главный фактор для современного ученика - это интересно/не интересно... Прибавьте к этому лень и постоянное желание общаться, а также психические расстройства типа мории - потребности в постоянном веселье. Интернет особой роли не влияет. Те, кто хочет учиться, будут воспринимать информацию, а остальные будут списывать её оттуда!
Anne * Мастер (1459) 9 лет назад
Сам ученик, проблемы с одноклассниками, достала школа, любовь, внешний вид преподавателя) все что угодно