Про ввплаты наличными на ребенка без подтверждения

Слава Ученик (17), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ребенок появился вне брака от гражданской жены. Разошлись. Практически давал каждый месяц по своей доброй воле на ребенка наличными деньги, без бумажных подтверждений. бывшая гражданская жена имеет еще ребенка от другого человека, разошлась. живет с третьим. меня интересует может ли она подать на аллименты и сказать что я вообще не платил денег на ребенка и взыскать деньги с самого рождения ребенка. ребенок на меня не зарегистрирован. как себя обезопасить. попросить что бы написала расписку о том что получала деньги за все это время? сумма получается приличная, для ребенка не жалко только к бывшей какойто негатив у меня и нет от чего то к ней доверия и ощущения предсказуемости ее ума.
Голосование за лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123263) 9 лет назад
Вы не зарегистрировали ребенка на себя -значит, Вам на этого ребенка фиолетово, это ее только ребенок, а не Ваш. Признаете официально, или она посредством ДНК экспертизы (на основании судебного решения) - тогда и могут быть разговоры про алименты.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 9 лет назад
пока у ребенка отцовство не установлено, содержать вы его не обязаны. а на алименты сможет подать только ПОСЛЕ установления. взыскааь за прошлый период не имеет права.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 9 лет назад
Может подать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов. Эти два требования могут быть заявлены в одном иске, то есть одновременно. Алименты могут быть назначены с момента обращения в суд. Если докажет, что ею безуспешно предпринимались меры к получению от вас содержания на ребенка-суд вправе взыскать алименты и за прошлое время, но не более чем за три года до момента обращения в суд.
Если вы уверены, что это ваш ребенок и готовы платить-берите с нее расписки, где будет не просто указан факт получения от вас суммы, а четко будет оговорено, что она получила именно алименты в такой-то сумме на такого-то.
* Seveřanka * Оракул (51258) 9 лет назад
Пока нет судебно установленного отцовства, бывшая сожительница не вправе что-то от вас требовать. А вам рекомендую отправлять почтой или через банк, с обязательным указанием назначения. Например: содержание Иванова Ивана Ивановича, 01.01.2009г. р., июнь 2015".
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119576) 9 лет назад
так как отцовство Не установлено, то у вас не возникли обязанности по содержанию данного ребенка.
Следовательно - подать на алименты мама сможет не за последние 3 года. а с момента возникновения у вас обязательств -то есть с момента установления отцовства. По этому в вашем случае вы можете не волноваться -за прошлый период он ничего не взыщет.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Подать на алименты она может только подав иск на установление отцовства. Алименты будут назначены с момента установления отцовства. До этого, по закону вы - никто. Претензии она предъявить не может.