Как это решать???
Microsoft Excel. Работа № 1 – Работа с формулами.
1.Найдите и запустите программу Microsoft Excel
2.Решим табличную задачу: Машина 1 двигается прямолинейно и равномерно со скоростьюVI = 100 м/с. Че-рез сколько секунд она догонит Машину 2, скорость которой V2 = 20 м/с, находящейся от нее на расстоя-нии S = 400 м. Ответ: 400/(100 – 20) = 5 (с). В ячейках Al, Bl, C1укажите соответственно числовые зна-чения VI, V2, S. Ссылки на эти ячейки будут абсолютными. Сформируйте таблицу со столбцами Время, Маш. 1, Маш. 2, Расстояние.
3.Заполним столбцы:
а) Время: ставим в 1-ю свободную ячейку столбца Время число 0 (пусть это ячейка A3). В ячейку А4 введите формулу: =А3+1. Выделите ячейку А4 и потяните мышкой за маркер заполнения вниз на 9 ячеек.
б) Маш. 1: В первой ячейке пишем формулу = $А$1*АЗ (ячейка $А$1 – абсолютная, A3 –относительная, т. к. время изменяется), Выделите 10 ячеек вниз, выйдем в меню – Правка – заполнить вниз.
в) Маш. 2: формула = $С$1+$В$1*АЗ (т. е. = S+V2*t). Скопируйте значения на 10 ячеек вниз, потянув мышкой за маркер заполнения.
г) Расстояние. Формула переставляет разность столбцов Маш. 2 и Маш. 1 (=СЗ – ВЗ) Заполнить весь столбец (выделить столбец – Правка – заполнить вниз). Если заполнено правильно, в строке Время = 5 сек разность Маш. 1 - Маш. 2 =0.
4.Построить графики движения машин с помощью мастера диаграмм. Для этого выделить все данные мышкой, щелкнуть по кнопке Мастер диаграмм. Тип диаграммы: график
а) Поменять линейный график на гистограмму
D: