Собака ослепла уже на второй глаз

Владимир Церковников Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Я живу в селе и моя собака не знаю, то ли, будучи уже слепа на один глаз, бегая за чем-то или за кем-то на рвалась на какое-то препятствие ударилась вторым глазом, и я не знаю как-то она добралась до дома, когда я увидел её затёкший глаз, а под глазом на нижнем веке ссадина, а сам глаз, раньше он был тёмно-коричневый, а сейчас как бы бордово-карий и немного с белизной, на сегодняшний день на улицу сама уже выйти не может, нам приходится ей быть поводырём, видит ли она что-то или нет не могу ничего сказать потому что, я ни как не могу определить.
Что делать, как быть?
Дополнен 9 лет назад
Примечание: Здесь ни одной ветеринарной клиники или лечебницы на расстоянии 300 км нет и нет возможности вывезти её к врачу
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Сытенко Гуру (3231) 9 лет назад
К ветеринару срочно!
Владимир ЦерковниковУченик (112) 9 лет назад
Здесь нет ни одной ветлечебницы на расстоянии 300 км и вывезти её нет возможностей
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390026) 9 лет назад
Да ничего не делать, как и с первым ничего не делали.
Нормальный хозяин в клинику собаку повез бы.
NataliaR Мудрец (12667) 9 лет назад
интересно.... интернет есть в этой дыре за 300км, а врачей нет....
Владимир ЦерковниковУченик (112) 9 лет назад
А что я вопрос задавал про то что есть у меня здесь интернет или нет?
NataliaR Мудрец (12667) а без врача никак в данном случае, так что километрами не отмазывайтесь! я своего пса за 250 км в клинику возила каждую неделю.... и ничего... денег на врача небыло, так часть занимала у знакомых, кое что продала и собаку спасла!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) 9 лет назад
да, интересно, а как же скот домашний лечат и мясо на продажу сдают. без ветсвидетельств и обработок... прям чудЯса в решете и самое удивительное. инет работает....

в вашем случае продолжать и дальше изголяться и ничего не делать. окромя шоркания по инету
Владимир ЦерковниковУченик (112) 9 лет назад
Да нету тут ни какого скота тоже, и мясо добываем сами
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) тем более. дикое мясо в обязаловке подлежит ветосвидетельствованию, разговор ни о чем, кому надо- едут и лечат
Кристина Илларионова Мастер (1868) 9 лет назад
Да ничего не делать, как и с первым ничего не делали.
Нормальный хозяин в клинику собаку повез бы.
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164240) 9 лет назад
Кристина, а вам не хочется свои мозги повключать "чуток", а не чужие ответы копировать - гляжу, уж не первый, умница вы наша...
pigi-2012 . Мыслитель (5847) 9 лет назад
А что Вы можете сами сделать!? Нужно к ветеринару везти.