Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем укрепить иммунитет?

Мила Оракул (50392), закрыт 8 лет назад
С осени прошлого года замучили простудные заболевания. Без конца болею. Вот и сейчас- на улице жара, а у меня опять горло дерет. Холодного не пью, бегаю по вечерам. Чем укрепить иммунитет? Подскажите!
Лучший ответ
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254249) 8 лет назад
сейчас принимаю по назначению врача -галавит и ликопид
МилаОракул (50392) 8 лет назад
Прочитала инфу по этим препаратам- отзывы достойные. Дороговато, конечно, но думаю, что на бесконечное лечение своих простуд уже больше потратила. Спасибо за совет!
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254249) (галавит рекомендован в свечах), выздоравливайте !
Остальные ответы
юля юлина Просветленный (26047) 8 лет назад
Адекватным питанием - прежде всего. Питаясь неадекватно Вы отравляете организм и снижаете иммунитет.
Андрей БорджиаОракул (73021) 8 лет назад
У тебя одни ответы, адекватное и не адекватное
vsg-good Мудрец (19338) 8 лет назад
Наиболее важными для иммунной системы являются витамины A, B5, C, D, F, PP;
Практически вся растительная пища, особенно желтого и красного окраса (морковь, красный перец, дыня, помидоры, тыква) содержит бета-каротин, преобразующийся в организме в витамин А. Витамин А и каротины отвечают за силу иммунной реакции на вторжение антигена; кроме того, они способны в некоторой степени защищать от раковых заболеваний.

Главные источники витамина С – черная смородина, шиповник, цитрусовые, облепиха, петрушка, кислая капуста, лимон. Дефицит этого витамина уменьшает скорость выработки антител, а его достаточное поступление с пищей – гарантия выработки полноценных иммунных клеток.
Витамины группы В содержатся, семечках, хлебе из муки грубого помола, орехах, гречке, бобовых, проращенных злаках, грибах, сыре. Много в орехах, семечках и проращенных злаках витамина Е – антиоксиданта, защищающего клетки от повреждений. Другой источник витамина Е – нерафинированное растительное масло.

Минералы. Селен, цинк, магний, кальций, железо, йод, марганец. Лидер по содержанию минеральных веществ из растительных продуктов – орехи, бобовые, семечки, цельные крупы, а также какао и горький шоколад.
Маргарита Профи (528) 8 лет назад
А что послужило причиной того что только с прошлой осени начались проблемы? Стресс, болезнь? Я сильно стала болеть после перенесенного стресса, помогла народная медицина и восставление микрофлоры в кишечнике
МилаОракул (50392) 8 лет назад
Да, стресс. А чем микрофлору восстановили?
Маргарита Профи (528) Пила бифидумбактерин, три раза в день по 1 пакетику в течении 14 дней. Он не сильно дорого, 10 пакетиков 100 руб стоил