отличаются ли запросы в базу Mysql и в Oracle синтаксически ?

Hellogovo Профи (575), на голосовании 8 лет назад
То есть интересует конкретно следущее : если я сделаю на мускл, с чем я столкнусь при переносе на оракл ?
Голосование за лучший ответ
The Cat Искусственный Интеллект (116116) 8 лет назад
Как только столкнётесь -- так сразу станет ясно, что где поправить.
HellogovoПрофи (575) 8 лет назад
Спасибо за емкий и содержательный ответ Хихь.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313006) 8 лет назад
А чего неясного? SQL - и в Африке SQL. Вместо SELECT писать Вася_Пупкин не придётся. А вот правила оформления операторов SQL могут быть разными. Где-то двойные кавычки, где-то - одинарные...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427846) 8 лет назад
Столкнешься с тем, что все DDL придется делать заново, некоторые DML - тоже, большинство QL придется серьезно попинать, а PL/SQL - писать заново полностью.