Имея регистрацию временного проживания, -могу ли я подать на пособия по утрате кормильца?

Юлия Гусакова Ученик (139), на голосовании 9 лет назад
В пенсионном фонде сказали: - пока я не получу гражданство, на пособия я не могу подать.
Голосование за лучший ответ
Ежик Мыслитель (6171) 9 лет назад
Право на пенсию по СПК ( по случаю потере кормильца) вы будете иметь не только при получении гражданства РФ, но и Вида на жительства. Регистрация временного проживания право на пенсию не дает на основании п. 3, статьи № 4 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013г. " О страховых пенсиях" Пока будете получать Вид на жительство9 или гражданство) запаситесь трудовыми документами кормильца с нотариальным переводом. Если Украина то перевод не обязателен