Как набрать немецкие умлауты на компьютерной клавиатуре?

Юлия Булдина Профи (544), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Павел Мудрец (18571) 16 лет назад
Если надо только 2-3 немецкие буквы, то:

Старт/Выполнить - впечатайте Charmap - оттуда можно скопировать любую букву

Если же надо предложения по-немецки писать, то:

1) Добавить немецкую раскладку клавиатуры:
- Пуск/ Панель управления
(или в Классический Вид/ Пуск / Настройки / Панель управления)

- Щёлкнуть на Язык и Региональные стандарты
- Войти в раздел Языки
- Щёлкнуть на Подробнее
- Щёлкнуть на Добавить
- Найти в списке "Немецкий (Германия) " (в рамке "Добавление языкового ввода") и щёлкнуть на OK

- Щёлкните на Применить справа
- Щёлкните ещё раз на OK

2) Теперь переключите системный ввод на "DE" (немецкий) - обычным образом, как между русским и английским - Alt+Shift

3) Имея синий индикатор "DE" внизу справа, вызовите картинку расположения немецких букв (экранная клавиатура показывает текущую раскладку) :
- Старт/Выполнить и впечатайте OSK

Если не видно немецких сразу, то ещё раз через Alt+Shift переключитесь на "DE"

*****************
А ещё для любого языка расположение национальных букв можно посмотреть вот тут (нажатие мышкой на Shift даст верхний регистр, нажатие на AltGrey что эквивалентно Ctrl+Alt даст "символы AltGrey"):

http://www.microsoft.com/globaldev/reference/keyboards.mspx

***
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258724) 16 лет назад
добавляйте просто букву е латинскую
Женечка Клыкова Профи (840) 16 лет назад
Ü х Ä э Ö ж ß -
сначала я написала умаут, а потом клавишу русскую
Marina Профи (743) 1 год назад
В случае, если не установлена немецкая раскладка клавиатуры, то в режиме печати английским шрифтом используйте следующие сочетания клавиш.

Зажмите клавишу ALT и на нампаде (маленькой клавиатуре с цифрами справа) введите указанные цифры. После этого отпустите клавишу ALT.
Ä Alt + 0196
ä Alt + 0228
Ö Alt + 0214
ö Alt + 0246
Ü Alt + 0220
ü Alt + 0252
ß Alt + 0223