Что за величина µ (мю) В чем измеряется, что измеряет, где применяется?

АпельSin © Мудрец (12215), закрыт 17 лет назад
Поделитесь ссылочкой где о ней написано подробнее
Дополнен 17 лет назад
....посылает волну вибрации с частотой колебания 3-4µм.

Бывает такое в физике?
Лучший ответ
Сергей Холодилов Мыслитель (8924) 17 лет назад
Это принятое в западных странах сокращение, соответствующее нашему "мкм", т.е. "микрометр". И это не частота колебания, а длина волны.
Остальные ответы
Кэт Мыслитель (6526) 17 лет назад
Знаю,чо измеряет вязкость вещества в химии Г/молль
Коротеев Александр Высший разум (112957) 17 лет назад
µ - это всего лишь буква греческого алфавита - ей можно обозначать что угодно. Может, конкретизируешь - где она всплыла?

Например молярная масса или с магнетизмом связано. И вообще какой угодно коеффициент можно ввести.

Добавляю:
Тьфу, блин.
Это нужно читать как "микро-". То есть "умножить на десять в минус шестой".
Т.е. в данном случае имеется длина волны 3-4 микрометра...хотя, "с частотой колебания"...в микронах...звучит странно. Может, я не догнал чего-то.
Креницын Константин Гуру (3896) 17 лет назад
мю, это довольно относительная величина приравнивается часто к неизвестной. Даже вес атома измеряется в атомокулярной системе измерения, т.е МЮ. А в электротехнике МЮ это поправочный коэффициент характеризующий спектр лампы, наример для ламп ДРЛ МЮ = 1.2
Дмитрий Фомин Профи (685) 17 лет назад
вобщето это "буржуйское" обозначение "микро"
Дмитрий Богай Ученик (122) 8 лет назад
а еще это коэффицент силы трения