А турки арабы?

Pani Anna Ученик (196), закрыт 18 лет назад
Сергей Мыслитель (8015) 18 лет назад
Не. Они такие ковшички в которых кофе варят.
Пользователь удален Мастер (1120) 18 лет назад
НЕт,турки - не арабы! Арабы долго воевали за независимость от Осман.
Сергей Павлович Зубков Гуру (3573) 18 лет назад
Нет турки - это турки. И говорят они по-турецки. (Турецкий язык относится к тюркским языкам) . А арабы - это арабы, и говорят они по-арабски (Арабский язык относится к семито-хамитским языкам).
Бриллиантовая Звезда Мастер (1222) 18 лет назад
Конечно нет у турков есть своя страна, свой язык, своя валюта.... так же как и у арабов, и везде. Мне нравятся арабы, уважаю их.
Принц Стамбульский Ученик (138) 18 лет назад
Нет, турки не арабы. Но есть общие культурные отношении через Ислама.
Задира 07 Мыслитель (5329) 18 лет назад
Турки образовались путем смешения орды туркмен,пришедших в Малую Азию с Эртогрулом,газиев-добровольных борцов за ислам,в числе которых были курды,сельджуки,татары и черкесы,славянских юношей,забираемых в янычары,греков,итальянцев,арабов,киприотов и т.п.,поступавших на флот,ренегатов-французов и немцев,искавших карьеру и фортуну,и огромного количества грузинок,украинок и полячек,продаваемых татарами на невольничьих базарах.Тюркским был только язык,потому что был принят в армии.И эта мешанина в течении 15-16веков слилась в монолитный народ,присвоивший себе название "турк" в память тех степных богатырей,которые 1000 лет назад стяжали себе славу на равнинах Центральной Азии и погибли,не оставив потомства.
Источник: Гумилев
Гуленька Мудрец (14467) 18 лет назад
Нет,конечно же.Живу в этой стране уже 7-мь лет.Изучила историю.османская империя просуществовала 700лет,и была огромной.Смешение народов сильнейшее.здесь есть арабы,но их немного.А турки-тюркский народ,и они не любят,когда их принимают за арабов.)
Mr.AZ MONeY Ученик (212) 8 лет назад
турки это люди получившие гражданство в турции а арабы это народ часть его проживает в египте часть расселилась по африке вот допустим немец получил гражданство в турции но он же не станет арабом)