чем отличается реализация от продажи?

Алёнк@ Знаток (463), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269721) 8 лет назад
Реализация - это продажа произведенных или перепродаваемых товаров и услуг, сопровождающаяся получением денежной выручки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть еще понятие в торговле "товар передан на реализацию", то есть поставщик получает деньги от продавца товара (кому он товар передал) только после того, как товар продался.
В этом смысле есть разница между продажей и реализацией. Продажа - поставщика продал товар, получив за него деньги. Реализация - поставщик дал товар без денег, отдадут после продажи.
Остальные ответы
Страстный Тигр Гений (53044) 8 лет назад
Реализация - это человек пришел, ткнул пальцем на товар, дал деньги, получил товар и ушел. А вот продать надо еще постараться уговорить/втюхать/расположить, когда он в раздумиях или вообще не хочет. Так что разница огромная.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 8 лет назад
Ничем... У первого слова - латинские корни, второе - русское по происхождению...