Информационные технологии

Принтер CANON PIXMA MG2240 ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ E16

у меня закончились цветные чернила в принтере CANON PIXMA MG2240 и теперь я не могу печатать чёрными чернилами. ЧТО НАДО ЗДЕЛАТЬ? ОШИБКА E16

ошибка Е6

попробуйте поставить режим печати черный и в оттенках серого: панель управления-Принтеры и факсы-Свойства- (управление цветом) Печать черным/в оттенках серого

Как вариант, необходимо обнулить счётчик на принтере. Как сделать это для принтера Canon смотрите здесь - http://tend.kiev.ua/vse-dlya-ofisa/item/kak-obnulit-schetchik-kartridzha-na-printere

и не сможете. если закончился один цвет принтер не будет печатать. я могу дать кое-какой совет, но откатить обратно вы его не сможете

Невозможно определить
уровень оставшихся чернил Отключите слежение за чернилами. Если после этого выдаст ошибку е14 или 15 то картриджу писец и покупка нового выйдет почти пол принтера, кенон нужно покупать начиная с 5ххх моделей.