как в corel draw протянуть линию, определенного цвета и толщины? ну как в paint ?

Dimitry6552 Знаток (415), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
magistr Высший разум (141532) 8 лет назад
никак, растровая графика и векторная работают по разным принципам.
в Corel есть линии но они работают по другому
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283827) 8 лет назад
В корел драв немножко другая логика, там линию сначала проводят, а цвет и толщину меняют ПОТОМ, причем неограниченное число раз.
V Мудрец (11796) 8 лет назад
нажми f12 - появится меню, задашь необходимые значения, при сохранении поставь галку напротив строчки графика, после этого все линии будут с твоими установками
Roman Знаток (390) 8 лет назад
Слева выбирай инструмент "Перо". Дальше, ставь точку, где начинается линия, протягивай линию и ставь, где она заканчивается двойным щелчкои левой кнопкой мыши, чтоб закончить построение.
Это ты сделаешь "абрис" или контур...
Потом есть 3 варианта, как поменять цвет...
1) Можешь выделить свою линию и нажать ПРАВОЙ кнопкой мышки по любому цвету в палитре цветов (справа или снизу).
2) Выдели линию и в нижним правом углу посмотри, там есть два квадратика с цветами.. рядом с одним нарисована "заливка", рядом с другим нарисовано "перо"
щелкай два раза левой кнопкой мышкм на перо, выбирай цвет
3) Третий способ, там же можешь ИЗМЕНИТЬ ТОЛЩИНУ линии.
Выделяй построенную линию, жми F12 и там уже можешь поменять и цвет и толщину и даже сделать линию пунктирной.

Удачи;)