что такое синусоид (а)?

Daniels Профи (802), закрыт 7 лет назад
применяется слово только при переменном токе или с током вообще?

Будьте снисходительными, отучился только до 4 ого класса. Вопрос встал на фоне моего нытья о жизни и друг описал ее "синусоидом"
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1800647) 9 лет назад
Синусоидой называется плоская кривая, задаваемая в прямоугольных координатах функцией y=a+b*sin(c*x+d).
Остальные ответы
_ Гуру (3355) 9 лет назад
синусоида - форма только переменного тока. На рисунке бытовой ток 50Гц
_Гуру (3355) 9 лет назад
красная линия - синусоида, 20 милисекунд - период.
Daniels Профи (802) спасибо.... наверное
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (142956) 9 лет назад
Ну график вам представили выше)) Там есть пики и падения причем ниже плинтуса))
А по поводу образования не комплексуйте мну институт а керли толку )))