Можно ли пересдавать доп экзамен в ОГЭ?

Подруга сдавала литературу и завалила каким-то образом на 2, хотя сама умная, в школе учится хорошо, основные экзамены тоже сданы нормально. Школа у нас профильная и доп предмет нужно сдавать для поступления в 10 класс. Так вот, можно ли пересдать и если да, то когда?

при успешной сдаче всех остальных экзаменов допускается пересдача экзамена по выбору в резервный день. обраайтесь в администрацию школы

Учителя должны все сказать
Резервный день для пересдачи выделяется.