Можно ли домашнего ручного волнистика (волнистого попугайчика) научить не улетать от хозяина на улице?

галина таранова Ученик (164), на голосовании 8 лет назад
У нас в парке гуляет человек с волнистым попугайчиком, возможно ли волнистого приучить не улетать на улице или у прогуливающегося попугая все же не привычка а просто подрезаны перья на крыльях?
Голосование за лучший ответ
Ruslan Hadiyev Оракул (53124) 8 лет назад
Да
галина тарановаУченик (164) 8 лет назад
Как!? Если знаете реальный способ, поделитесь пожалуйста. Сей час в летний период хочется почаще проветривать помещение, оставить окна открытыми, но возможности такой нет из за страха потерять своего попугая!
Анрей Пришва Мастер (1035) 8 лет назад
сначала его привязывают за ноги и подкармливают из рук и носятся с ним по улице. А когда привыкнет то он и улетать не будет. Но вообще технология сложнее ...Если интересно почитайте - дрессировка животных, если повезет то можно найти старую литературу по птицам )))