В чем находится больше всего медленных углеводов ?

Вареный рис или жареная картошка? или что предложите, где больше медленных углеводов в готовом виде?

и первое, и второе--быстрые углеводы, т к из них сахар очень быстро всасывается в кровь. медленные--это каши из цельного зерна. подробнее--книги алексея ковалькова.

Медленные углеводы полезны и рекомендованы для ежедневного употребления в пищу. К продуктам с низким гликемическим уровнем относятся:
•Бобовые и зерновые культуры (фасоль, чечевица, бобы, горох и т. д.);
•крупы, каши (исключением является манная);
•макароны из цельнозерновой пшеницы;
•хлеб грубого помола;
•фрукты с низким содержанием сахара (киви, персики, грейпфруты, груши, яблоки, апельсины);
•ягоды (слива, вишня);
•овощи (авокадо, томаты, все виды капусты, салат листовой, лук репчатый, кабачок, перец болгарский, фасоль стручковая, порей, шпинат);
•грибы.
Таблица медленных углеводов
Абрикосы 20 Молоко 32
Айва 35 Морковь 35
Апельсины 35 Морская капуста 23
Брокколи 10 Огурцы 20
Вино 30 Оливки 15
горошек зеленый 35 Орехи 15
Горчица 35 Перловая каша 22
Гранат 35 Персики 35
Грейпфрут 22 Помидоры 10
Дрожжи 35 Рис дикий 35
Инжир 35 Свекла 30
Капуста белокочанная 10 Сельдерей корневой 35
Квас 30 Семечки подсолнечные 35
Кетчуп 12 Сливки 10% 30
Кефир 25 Сливочное мороженое (на фруктозе) 35
Колбаса 34 Смородина черная 15
Кукуруза 35 Сосиски 28
Кунжут 35 Творог 30
Курага 30 Томатный сок 15
Лук репчатый 10 Томатный соус без сахара 35
Льняное семя 35 фасоль 35
Мак 35 Чернослив 25
Макароны из твердых сортов пшеницы 38 Чеснок 30
Маракуйя 30 Шоколад горький 20
Мармелад 30 Шоколадный батончик без сахара 35
Маслины 15 Яблоки 30

Всё это крайне лично. Просто мне знакома одна девушка похудевшая в три раза именно на кашах с растительным маслом и картошке.

жареная картошка