Можно рисовать не хной, а басмой?

Ангелина Долгополова Ученик (117), закрыт 9 лет назад
По ошибке купила басму, а выкидывать не хочу, можно ли ею рисовать? Если да, то как правильно приготовить краску?
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948808) 9 лет назад
Басма – это порошок, который получается после измельчения сухих листьев индигоферы. Не редко его используют для нанесения татуировки. Молекулы басмы имеют довольно крупный размер, поэтому не способны проникнуть на достаточную глубину под кожу. Без закрепления татуировки басмой не продержаться более четырех дней. В сочетании с хной рисунок может оставаться без изменения на протяжении одной-двух недель. Наносить тату чистой басмой рекомендуется только на ступни, щиколотки, ладони и руки.

Для разведения используют крепкий чай, кофе, красное вино и даже настойку на грецких орехах. В состав смеси добавляют немного сахара, лимонного сока и эвкалиптового масла.

http://womas.ru/sekrety_krasoty/kak_risovat_basmoj_tatu.htm
Как рисовать басмой тату.
*
Остальные ответы
. Мудрец (18280) 9 лет назад
зеленкой тоже можно
My Name Мудрец (19804) 9 лет назад
на каком языке это вы общаетесь