Как лучше раскидать интернет по квартире?

Димон Ковалев Знаток (407), закрыт 8 лет назад
Посоветуйте. Нужно раскидать "зеленку" по квартире с меньшими потерями скорости и финансовыми затратами. Скорость около 50мбит/сек. Из устройств: ноут и древний пк, не оснащенный wi-fi.и еще пару смартов ( их уже можно кормить непосредственно с ноута через коннектифи. Два способа:
1) wifi роутер ( требует покупки самого роутера и адаптера на комп, что уже выезжает в копейку - дешевое возьмешь - ловить не будет, а на дорогое тратиться тоже не хотелось бы )
2) или же более экономный коммутатор. но куча проводов и т. д
Со вторым вариантом ряд вопросов. Не будет ли резаться скорость и конфликтовать ноут и пк, смогу ли кормить смарты с ноута?
P.s. между пк и ноутом 2 стены и метров 10.
Лучший ответ
Владимир Железнов Мастер (1620) 8 лет назад
Покупаете Wi-Fi роутер, далее от него по проводу стационарный комп, а ноут и остальное оборудование по wi-fi. Хорошо подумайте над местом установки, чтобы везде ловил wi-fi. На роуторе экономить не советую (чтобы не было мучительно больно потом).
Остальные ответы
Савелий Карпухин Знаток (440) 8 лет назад
стукни себе
Димон КовалевЗнаток (407) 8 лет назад
?
Савелий Карпухин Знаток (440) ну в смысле по ноутбуку стукни, сломай его, он тебе не нужен
W0_DQet Мыслитель (7711) 8 лет назад
как сделать что-то не копейки не тратя - никак, либо ройся по помойкам может и откопаешь что-то
Димон КовалевЗнаток (407) 8 лет назад
ну понятно что не ни копейки не тратя не получится. Речь то не только и деньгах, с роутером головняка много - сам роутер, еще и адаптер на компе. выкинуть кучу денег, чтобы он потом еле видео грузил?
W0_DQet Мыслитель (7711) а с комутатором "головняка" меньше? учитывая что настройка проходит примерно одинаково что сложного взять роутер и стационар повесить на провод, с остальным работать по WI-FI?
обратнокзвездамбелыйкотиг011 Мастер (2335) 8 лет назад
провода тяни ноутбук только возле роутера нормально принемать будет при условии что сам ноут как и роутер с вайфай 300м бит