Что такое фрезерование?

MSI Гуру (2850), закрыт 9 лет назад
И главное! Зачем оно нужно? Что выполняют с помощью него?
Я пробовала искать в интернете, но так ничего и не поняла, может кто объяснит простыми словами?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем большое)))
Лучший ответ
Вова Ежов Просветленный (48359) 9 лет назад
фрезой можно выполнять пазы, канавки, подсечки; колодцы (сквозные пазы), карманы (пазы, стороны которых выходят более чем на 1 поверхность), окна (пазы, которые выходят только на одну поверхность). проще говоря сверлом ток дырку сделаешь, а фрезой любые углубления по задумке
MSIГуру (2850) 9 лет назад
Спасибо огромное, добра вам)
Остальные ответы
My Name Мудрец (19786) 9 лет назад
Ладно, объясню вам простым языком.

Фрезерование (фрезерная обработка) — это процесс механической обработки, при котором режущий инструмент (фреза) совершает вращательное движение (со скоростью V), а обрабатываемая заготовка — поступательное (со скоростью подачи S).
Источник: Писал сам, не копировал..
Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151505) 9 лет назад
Не факт, заготовка может быть неподвижна, а фреза - двигаться поступательно.
My Name Мудрец (19786) Андрюш перестань (
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151505) 9 лет назад
Простыми словами: оно там так "вжжжжж! " громко, стружка в стороны, все в шоке, а потом рраз — прикольная шутчка получилась =)
TesterОракул (74366) 9 лет назад
Стружка в сторону -на строгальном
Маргаринов Оракул (52544) 9 лет назад
фрезеровкой делают нецилиндрические поверхности
БАГИРА Просветленный (23980) 9 лет назад
Фрезерование представляет вид обработки резанием при помощи инструмента, называемого фрезой.
Фреза является режущим инструментом с несколькими зубьями, каждый из которых представляет собой простейший резец
И что тут непонятного?
` ` Мыслитель (9241) 9 лет назад
Мы на уроке труда делали станком фрезерным отверстия в кубике из метала ( сверло стоит алмазное ). !
AlexПросветленный (27878) 9 лет назад
Трудовик знает толк в извращениях :)))
Я не Рыжиков! Гуру (4860) 9 лет назад
ну я фрезеровщик, чего разбудили! токарь делает все круглое, фрезеровщик остальное.
Да... там еще мозгами думать надо
Kuper Ator Просветленный (42255) 9 лет назад
Это особая сексуальная практика, доступная лишь людям, умеющим курить папироски и пить из горла спирт. Но даже им приходится постигать все азы этой духовной дисциплины, чтобы потом мановением руки создать чудо, на которое будет оргазмировать покупатель или руководитель.
Alex Просветленный (27878) 9 лет назад
https://www.youtube.com/channel/UCvfAyfULFrJ8q_HkjP9Cw2Q По ссылке канал фрезеровщика. Наслаждайтесь.
Анна Знаток (370) 8 месяцев назад
Фрезерование - это процесс механической обработки с использованием вращающихся фрез для удаления материала путем продвижения фрезы в заготовку. Это может быть сделано с изменением направления по одной или нескольким осям, скорости режущей головки и давления.
Наиболее точным и быстрым способом фрезеровки является фрезерная резка на ЧПУ станках. Также, на них можно гравировать материалы. Фрезеровке поддаются практически все листовые материалы, посмотреть видео процесса резки и почитать подробнее о обработке конкретных материалов можно на сайте производственной компании AdvLion - Фрезеровка на ЧПУ