Пол на даче был покрыт лаком ПФ еще 3 месяцы назад .До сих пор пахнет лаком,

Мечтатель Гуру (2580), закрыт 8 лет назад
До сих пор пахнет лаком, чуть -чуть липнет (было несколько слоев лака плюс низкие температуры, теперь-то понимаем, что нельзя было этого делать). Что делать? Не помогает ни проветривание, ничего. Подскажите, кто знает о такой проблеме? Не снимать же весь лак?
Лучший ответ
Оксанчик Оракул (75167) 8 лет назад
Пока не высохнет, так и будет. Нарушили, все, что можно. Лак не наносят при низкой температуре. Следующий слой наносят только после полного просыхания предыдущего слоя. Низкая температура увеличивает время высыхания. Сохнуть может до конца лета.
Источник: Декоратор
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
У меня ощущение, что он уже никогда не высохнет... Спасибо, что надежда еще есть.
Оксанчик Оракул (75167) Пользоваться и ходить по полу нельзя, повребите покрытие. Или, как вариант, удалить лак и нормально нанести другой. Кстати, сейчас есть аква лаки, не запаха и сохнет быстро. Удачи
Остальные ответы
andrezz Просветленный (21376) 8 лет назад
подождите, может засохнет. ну и чтобы в доме тепло было.
Вонять будет до тех пор, пока не высохнет полностью.
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 8 лет назад
Щас такие лаки - они годами сохнут.
Тейково Мудрец (13568) 8 лет назад
слышала, что бывает ускоритель сушки для лака. может в лакокрасочных поспрашиваете?