как называется символ и что обозначает: квадрат, внутри которого вертикальный крест, выходящий за грани?

Никто Знаток (283), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948808) 9 лет назад
Крест внутри квадрата – знак земли и стабильности. .

Во всех этих случаях символом, общим для круга, квадрата и креста, является центр. У человека это сердце - Солнце его тела, источник жизни.
http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/chto-oznachaet-simvol-kresta-4662986.html
*
«Знак Гидроцефала»
Знак гидроцефала представляет собой квадрат, перечеркнутый крест накрест. Этот символ известен с незапамятных времен и означает добровольную деградацию и саморазрушение.
Паранойя - нормальное состояние для гидроцефалов, как и безумие, а высшим проявлением творчества (если такое случалось) считали истерию.
Стоит ли ли говорить об их пристрастиях к курению "травки" и тяжелому алкоголю. Участниками движения, как правило, становятся экстремальные музыканты, поэты, художники, и другие аморалы не вписывающихся в социум.
http://www.klopp.ru/2007/07/31/orgazm_nastradamusa.html
Остальные ответы
Магнус Профи (954) 4 года назад
Про секту Красных Роб слыхал? Это их символ. -_-
Дэн - Ученик (102) 4 года назад
С наружэ креста квадрат
Артём Борисов Ученик (105) 11 месяцев назад
обозначение квадрата на чертеже