Куда устанавливается сетевой насос, при модернизации системы теплоснабжения группы домов поселка?

zhenzhurist Профи (567), закрыт 8 лет назад
Поясню: я пишу дипломную работу на тему "модернизация системы теплоснабжения посёлка такого-то там (не суть важно какого) "
Один из параметров моей модернизации - установка сетевого насоса д200-36. Дак вот, я хочу уточнить у знатоков, а куда именно он устанавливается? У меня в сети есть ЦТП (центральный тепловой пункт), мне сказали что вроде как туда он и ставится посути дела. Но буквально вчера я услышал мнение, что это не так. Всё-таки где правда?
P.S.: не закидывайте меня камнями за невежество, действительно пока что не удалось полностью во всём разобраться, а почему я его включил в модернизацию, а сам не знаю куда он ставится: просто потому что диплом делается не с нуля, были кое-какие наработки по аналогичным дипломам, в частности это, но в тех работах я по текстовой части так и не понял куда он ставится и чтобы избежать позора на защите прошу Ваших советов, желательно максимально подробно, заранее спасибо!
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 8 лет назад
Ты для чего его использовать собрался?
Если для отопления или ГВС-в ЦТП.
Если для ХВС-значит или в помещении скважины или отдельное помещение насосной станции.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 8 лет назад
лучше лепить всё в одном помещении но частенько насос ставят рядом с вводом хв если позволяют условия чтоб не тащить допустим через весь подвал хв если то про отопление то рядом с котлами
zhenzhuristПрофи (567) 8 лет назад
что такое ввод хв?
Эмиль Руденко Просветленный (42047) хол вода
Печень Мыслитель (5162) 8 лет назад
Обычно сетевые насосы ставят в ПНС (подкачивающие насосные станции) на магистралях перед ЦТП, в самих пунктах ставят циркуляционные, подмешивающие и т. п. насосы.