Можно ли подключить музыкальный центр к телевизору с передачей звука 5.1? (фото разъемов внутри)

Телевизор Samsung UE-40ES6540 и музыкальный центр LG LM-K6530X. Что интересно, этот старичок LG имеет встроенный декодер Dolby Digital и DTS. Можно ли без ресивера их подружить напрямую? Интересен только вывод звука с телевизора на колонки музыкального центра с передачей 5.1. Как дополнительный вариант - задействовать ПК, т. е. подключение ТВ+ПК+музыкальный центр. Что посоветуете?

Если я правильно понимаю, то вот так - ТВ - (оптический кабель) - музыкальный центр - (2 RCA - 3,5mm jack в зеленый разъем) - ПК. Только загвоздка в следующем, у ТВ и у центра оптические ВЫХОДЫ (OUT) - звука не будет и с компа звук будет стерео. Не получится?

На обоих аппаратах 5.1 можно получить только по оптике, НО - у них только Выходы.. Входов нет.
Даже если найти внешнюю звуковую со входом оптики и аналоговыми выходами 5.1 - их некуда вставлять.

Я в свое время нашел акустику Logitech Z-5600 с оптикой по входу. И с телевизора запустил.
Звук в 5.1 идет с фильмов, при просмотре с винчестера, и с кабельных каналов, правда не всех...
Но давно перестал включать ...Перегорело...

Только через внешний ЦАП с оптическим входом - http://www.exler.ru/blog/item/11994/ http://blog.timofeyev.ru/2014/02/08/external_dac но как правильно заметил Технический директор - будет только стерео

А откуда у тебя на телике возьмётся сигнал 5.1?
Вещание даже цифровое по кабельным сетям в лучшем случае стерео.
И вход в центр у тебя только для стерео сигнала.
Куда будешь ещё три сигнала пихать?
А если тупо стерео с телика на псевдо 5.1, то купи кабель миниджек-тюльпаны. Мини джек втыкаешь в выход для наушников на телеке, а тюльпаны во вход центра (AUX IN)

нет на телеке IN это В него а не из него.... к ящику плэй стейшн подключишь а цифрового входа на твоем центре нет кароч они не дружат