краткий пересказ рассказа Пришвин Кладовая солнцем

DeadM-ouse RZ Ученик (11), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2389085) 7 лет назад
В рассказе "Кладовая солнца" рассказывается о осиротевших детях- девочке Насте и ее брате Митраше. Они отправились на Блудово болото за клюквой. По дороге они повздорили и разошлись. Митраша пошел опасной дорогой, через слепую елань, и попал в болото, а Настя пошла в обход. Она нашла поляну сверху до низу красную-полную клюквы. Они испытали кучу опасных приключений...
Митраша с помощью собаки Травки вылез из болота и убил волка-серого помещика, которого люди его деревни так давно боялись, а Настя сама спаслась от змеи и насобирала целую корзинку клюквы, а ее было очень много. В конце они встретились и вернулись домой помирившись, они возвращаются домой опять друзьями с полными лукошками клюквы. https://briefly.ru/prishvin/kladovaia_solntca/
Остальные ответы
Наталья Оракул (56380) 9 лет назад
двоечник! КЛАДОВАЯ СОЛНЦА, а не солнцем!
♌ Mr.Leo ♌ Мудрец (16580) 9 лет назад
"Кладовая солнца". М. Пришвин.
Краткое содержание сказки
Читается за 5 мин
Оригинал — 3 ч
Надо?