Сколько нужно щебня под укладку тротуарной плитки?

Valera Nikolay Профи (549), на голосовании 8 лет назад
У меня 65 м² дорожек во дворе, на которые решил положить плитку. Технология: щебень 10-12 см, геотекстиль, песок, цемнентно-песчаная смесь, плитка. Если щебень идет 10-12 см, то мне соответственно около 7 кубов щебня надо. Я правильно понял расход? Кто разбирает, разъясните.
Голосование за лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 8 лет назад
Правильно считаете. 65м2х0.1м=6.5м3
NZT Искусственный Интеллект (102631) 8 лет назад
у нас поверх щебня (20-40) кладут отсев (0-5)
Valera NikolayПрофи (549) 8 лет назад
Благодарю, я сейчас над эти думаю, делать так или нет.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 8 лет назад
Все правильно квадратные метры множитель на высоту и в се должно быть в метрах
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) 8 лет назад
Технология вообще-то
1 - геотекстиль
2 - крупный щебень - 10см фр 20-40
3 - поверх мелкий шебень - им утрамбовывается расклинивающий слой - 5см фр 5-20
4 - песок или ЦПС ~ 8см
5 - плитка.
Итого выходит 7мз щебня фракции 20-40 и 3,5 м3 фракции 5-20 или отсева
Вы правильно считаете, добавляя сверх чисто математического расчета, оно уйдет, особенно если без бордюра или не ставить бордюр на бетонное основание
Valera NikolayПрофи (549) 8 лет назад
Геотекстиль нужен для того, что бы песок оставался на месте и не просыпался в щебень. А зачем его класть под щебень?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) Кто это вам сказал. Ни кто геотекстиль на основание не кладет. Он укладывается на грунт именно чтоб щебень грунтом не забивался и не заиливался. А сверху щебень расклинивается трамбовкой мелкого щебня. Кстати копать надо не на 27см, а выбрать плодородный слой и где потребуется восстановить глубину до -27см подсыпкой и трамбовкой песка.
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 8 лет назад
Сантиметров 10 и еще 5 песка для ровной укладки
Александр Борисов Ученик (139) 4 года назад
59.1 м2 площадь, 20 см щебня фракции 20\40