HP Color LaserJet CP1215 Скажите плиз, как сделать так, чтобы принтер печатал только черным?

Алексей Знаток (416), на голосовании 8 лет назад
HP Color LaserJet CP1215
В принтере HP Color LaserJet CP1215 - Скажите плиз, как сделать так, чтобы принтер печатал только черным, когда закончились цветные чернила. Черный картридж полный. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Andrey Мастер (2026) 8 лет назад
Хз, но вроде в настройках печати, вкладка цвет., там и ставишь что нужно. Но это я по своему струйнику говорю.
Иван Мыслитель (7686) 8 лет назад
Сам не проверял, но возможно поможет инструкция отключения чипов картриджей в HP Color LaserJet CP1215:
Запустите HP Toolbox (Пуск — Программы — HP — HP Color LaserJet CP1210 Series — HP Color LaserJet CP1210 Series Toolbox)
В левом верхнем окошке «Устройства» развернуть «Параметры устройства», затем «Установка системы»
В большом окне настройки установить галочку «Исп. закон. картриджи» или «Отмена извл. картриджа»
Ответить «ОК» на появляющиеся предупреждения.
Если не помогло, то или физически к кому-ньть обращаться более-менее знающему или в СЦ или заправить картриджи или купить новые.
marg12 Оракул (54129) 8 лет назад
покопаться в настройках печати. монохромная печать
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) 8 лет назад
включите оттенки серого в настройках печати (на 1 раз они установяться)! только чёрным будет печатать