Что означает этот знак?

Наталья Сырыщева Ученик (245), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
lacrimae rerum Мудрец (10165) 9 лет назад
Здрасьте, приехали... с какого перепугу - то ”ВАЛЬКНУТ – славянский скандинавский религиозный символ" ? СЛАВЯНСКИЙ тут каким местом если это вообще древняя германо -скандинавская мифология ?? Вот как по напишут то хоть стой хоть падай...
Само слово VALKNUT древнескандинавское, и так как в скандинавских языках слова в основном составные ( т. е. само слово состоит из двух других слов) val - воин ; knut - узел, то означает оно примерно "узел воина или воинский узел ".
Валькнют симболизирует силу Одина ибо считалось что только Один мог либо "связать в узел " память воина чтобы тот сделался беззащитным в бою или наоборот "развязать", ну своей там, типа чудесной силой напряжение страх и стресс снять, подарками задарить и тому подобное... Вот его значение. А то что он якобы символ тройственной природы богов это уже сюда приплели поклонники Асатру (неоязыческое движение, воссозданное на основе сохранившихся в первоисточниках религии дохристианских скандинавов.)
A вообще такие наколки делают себе ярые националисты - патриоты ( ну вы поняли ..) и глупые подростки несоображающие что к чему и считающие это "вау, понтовое тату " . В скандинавских же странах они чуть умнее и носят на шее амулеты в виде Мьёлльнира (молот бога Тура ) ну, потому что его всегда можно снять в "трудные времена" ,
Остальные ответы
Паша Коловрат Профи (574) 9 лет назад
Валькнут – символ связанности девяти миров, символ перехода, который подвластен Одину. Валькнут ещё именуют, как “Узел Убитых”, “Узел Избранных”ВАЛЬКНУТ – славянский скандинавский религиозный символ Одина и связанной с ним магии; символ миров Древа Иггдрасиль: Асгард (верхний мир), Мидгард (срединный мир), Хельхейм (нижний мир) – всего девять миров. Валькнут – символ связанности девяти миров, символ перехода, который подвластен Одину. Валькнут ещё именуют, как “Узел Убитых”, “Узел Избранных”.

Один ведает путями мёртвых – кому направиться в Вальхаллу, а кому в Хель; символ Разума как способности человека, способный пониманием и осмыслением раздвигать границы миров или собственных представлений; модель структуры Вселенной, еще один взгляд на нее, наряду с трехмерной конструкцией и Праматрицей.

Валькнут – символ тройственной природы Богов: Один - Вили - Ве, Один - Хёнир - Лодур, Один - Хеймдалль - Локи; символ единства прошлого, настоящего и будущего; тела, духа и души; единства, преображения, перехода; ключ к пониманию тройственности.

Обереговое значение: переход, открытые двери; от уровня Древа Миров (переход из одного мира в другой) до улучшения мыслительных способностей за счёт облегчения переключения с одной темы на другую и появления способности здраво-критично воспринимать собственные мнения и суждения, прежде представлявшиеся незыблемыми, при столкновении с чем-то, им противостоящим; с одной стороны – обретение мудрости, с другой – знак посвящения себя Пути Одина.
tango5000mail.ru Просветленный (43894) 5 лет назад
Это Значит опущенный птух
Андрей АрчебасовУченик (154) 1 месяц назад
это про тебя