Есть ли сейчас настоящая любовь-или это уже пережиток прошлого?
Её не может не быть. С ней уйдет и жизнь на планете.
Это ТОЧНО. Она позволяет цивилизациям существовать. И она спасет мир!!!
есть, это вечное настоящее, идеал, если хочешь, относительно которого возможны все остальные любови...
Это скорее не прошлое, а возможность настоящего и будущего.
Да!!! любовь есть!!!!Настоящая!!!!настоящая любовь вечна!!! если она была, значит она есть и сейчас и будет после нас тоже. просто многие почему-то забывают о ней и перестают искать ее и свою половинку. если ты в это веришь, то обязательно найдешь свою настоящую любовь!!!Удачи!!!
Думаю, от эпохи не зависит. Были дейстительно страшные времена (это к тому, что такого особенного "сейчас").
Мне больше интересно, насколько часто посещали прекрасные чувства людей тяжкого непосильного труда (рабов , крепостных), голодающих. Возможно ли вообще испытывать любовь, когда человеком владеют инстинкты. Был такой фильм "Ночной портье" на эт тему.