Нужен рецепт булочек без сливочного масла и молока)))
Подскажите пожалуйста рецепт сладких булочек без масла и молока)))
P.S. Если, что, то есть растительное масло)))
P.P.S. Заранее всем огромное спасибо)))
Ингредиенты для постного дрожжевого теста:
3 стакана муки
1 стакан воды
30 гр. дрожжей
0,5 ч. ложки соли
2 ст. ложки сахара
3 ст. ложки масла растительного
ванилин
Дрожжи распустить в воде, добавить туда сахар. Поставить в теплое место и подождать пока дрожжи не начнут играть. Добавить все остальные ингредиенты и одну из начинок: изюм, орехи, цукаты, цедру апельсинов или лимонов. Замесить тесто. Скатать в шар и поставить в холодильник на 3 часа на нижнюю полку. Вылепить постные булочки нужного вам размера. Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Можно каждую булочку для красоты смазать растительным маслом. Выпекать в духовке до готовности. Постные булочки по такому рецепту получаются очень пышными и ароматными.
замесите тесто как на блины только жидкого меньше а муки больше