После родов у малого пуделя агрессия не хочет идти гулять что делать?

Александр Бренинг Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кледа Орион Мастер (2309) 9 лет назад
Ва в категорию "Домашние животные" надо обратиться.
Юлия Гуру (4666) 9 лет назад
послеродовая депрессия
Александр БренингУченик (98) 9 лет назад
Так а что делать то? кидаеться и все не могу подойти чтоб одеть ошейник.
Юлия Гуру (4666) постелите памперс ей или подстилку специальную.... отойдет она. Оставте ее в покое. А вообще категорию поменяйте.... Здесь озабоченные своей беременностью сидят))) а не вашей собачки)))
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166139) 9 лет назад
Для начала, дать собаке время на отдых. Она устала, для неё это стресс. Это человек планирует беременность, хорошо понимает, что происходит с его организмом. У собаки же всё на инстинктах.
Обязательно обеспечьте собаке место для отдыха, где её никто (в том числе и щенки) не будут беспокоить. Собака кормит маленьких щенков каждые 2-3 часа (следите, чтобы кормила и вылизывала). А в другое время ей нужны пространство и отдых.
Старайтесь лишний раз собаку не тревожить. Она защищает щенков, поэтому может считать угрозой и вас.
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Всё ли хорошо с рационом и витаминами у суки.

Из статьи: http://kfss.ukrainianforum.net/t268-topic
"Для коррекции материнской агрессии нужно положиться на время и устранение провоцирующих ситуаций. Если собака не чрезмерно агрессивна и не создает угрозу для щенков или для людей, самое лучшее – оставить ее в покое. Чтобы облегчить ее тревожное состояние, полезно периодически отзывать ее от гнезда и вознаграждать за сохранение спокойствия. Ни при каких обстоятельствах не следует дразнить ее, отбирая у нее щенков или игрушки. Если она соглашается надевать ошейник, ее можно выводить на прогулку, чтобы в это время сменить подстилку и проверить и подержать в руках щенят. Между 3-й и 5-й неделями щенки становятся более подвижными. Если сука соглашается взаимодействовать с людьми, это поможет проведению некоторых упражнений по "релаксации", во время которых ее нужно поощрить за то, что она позволила щенкам разбрестись по комнате. Некоторые упражнения из программы модификации поведения, проводимые до беременности или появления признаков ложной беременности, помогают ослабить ее будущую тревожность. По-видимому, в этом смысле помогает и выработанное у собаки доброжелательное отношение к окружающим, однако данных по этому поводу в литературе нет.

Место для матери со щенками должно находиться в стороне от прохода, а миску с едой нужно ставить на расстоянии от нее и каждый день его немного увеличивать".
Лелька Мудрец (15917) 9 лет назад
На несколько дней оставьте собаку в покое. Рядом с коробкой поставьте воду, корм и пеленку для нужд.
Евгения Сулаева Гуру (3287) 9 лет назад
За детей боится, оставьте пока в покое. Но но куда в туалет ходить - постелите ей тряпку.