Заставляют проходить курсы повышения квалификации. Нужно ли мне их проходить?

Бася Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
Имею диплом педагога. Педстаж 5 лет. получила 1 категорию. Но я преподаю не тот предмет, что записан в дипломе. Отправили на курсы соответствия. Какой закон можно почитать чтобы понять кто должен ездить на эти курсы. Руководство говорит что школу оштрафуют, но как то же я проработала 5 лет.
Голосование за лучший ответ
Яна Ивасенко Гуру (4132) 8 лет назад
Вот именно для того, чтобы вы на законных основаниях могли преподавать и дальше вас направляют на курсы, а потом на основании этих курсов вы должны пройти переаттестацию - подтвердить категорию, повысить её, претендовать на звание и т. д. Есть специальное положение об аттестации педагогических работников - там всё сказано.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208132) 8 лет назад
Администрация права. Педагог обязан проходить курсы повышения. Я сам работал в школе и знаю, что даже учителя с очень большим стажем эти курсы проходили. А тем более Вы работаете не по тому предмету.
Аспазия Искусственный Интеллект (238379) 8 лет назад
Вы не пройдете очередную аттестацию, если не будете проходить повышение квалификации
По новым правилам повышение квалификации будет каждые ТРИ года, а не 5 как раньше