Как включить телевизор, DAEWOO модель 21T2M, без пульта ДУ?

Глеб Колчин Ученик (110), закрыт 9 лет назад
Большинство старых телевизоров, после включения в сеть и включения кнопки питания, включаются кнопками переключения каналов (вверх, вниз). Этот никак, все кнопки перенажимал, в разной последовательности. Индикация работает.
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80114) 9 лет назад
http://www.peterburgremont.ru/files/Daewoo-14Q2M_14T2M_20Q2M_20T2M_21Q2M_21T2M-instrukcija-po-jekspluatacii-televizora-rus.pdf

ЦИТАТА из руководства к данному ТВ:
"РОДИТЕЛЬСКИЙ ЗАМОК
Родительский замок делает невозможным использование телевизора
без пульта дистанционного управления.
Включение или выключение данной функции :
- Когда функция включена : индикатор режима ожидания горит
оранжевым светом, родительский замок активирован.
- Вы можете включить телевизор только с пульта дистанционного
управления" (с)
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Видите оранжевый огонек? Так что - ОБЛОМАЙТЕСЬ
Глеб КолчинУченик (110) 9 лет назад
Спасибо, что пяснили не додумался почитать в нете руководство (лень). Придётся пульт покупать.
Остальные ответы
Роман Муратов Мастер (1841) 9 лет назад
на кнопку переключения каналов нажми и подержи
Глеб КолчинУченик (110) 9 лет назад
Попробую, но сомневаюсь, там "родительский замок"(((
Роман Муратов Мастер (1841) вон те, правые)))
Доберман Агрессор Профи (753) 9 лет назад
на передней панели телека есть кнопки рядом с регулятором громкости +pr-