Эндоморф (пищеварительный тип, висцеротоники) - Аналог Пикника по Кречмеру Расслабленность в позах и движениях. Любовь к физическому комфорту. Замедленная реакция. Любовь к еде. Обобществление, социализация процесса еды. Получение удовольствия от процесса пищеварения. Любовь к вежливому обхождению. Стремление к общению. Неразборчивость в выборе друзей. Жадное стремление к расположению и поддержке. Ориентация на людей. Эмоциональная уравновешенность. Терпение. Удовлетворенность собой. Крепкий сон. Отсутствие уверенности в характере. Простота, уравновешенность чувственных связей, висцеротоническая экстраверсия. Расслабление и стремление к общению под воздействием алкоголя. Потребность в чьем-либо участии при возникновении проблем. Ориентация на связи, приобретенные в детстве, и семью. Мезоморф (мышечный тип, соматотоники) - Аналог Атлетика по Кречмеру. Уверенность в позах и движении. Любовь к физическим приключениям. Энергичность. Потребность в физических упражнениях и способность получать от них наслаждение. Стремление доминировать, жажда власти. Любовь к риску и игре случая. Наглая прямота в манере вести себя. Мужество в проведении рукопашного боя. Соревновательная агрессивность. Психологическая черствость. Клаустрофобия. Безжалостность. Отсутствие щепетильности. Общая шумливость. Внешняя зрелость, не соответствующая возрасту. Горизонтальное ментальное расщепление. Экстраверсия соматотонии. Самоуверенное и агрессивное поведение в состоянии алкогольного опьянения. Потребность в действии в момент испытаний. Ориентация на стремления и виды деятельности, характерные для молодежи. Эктоморф (мозговой тип, церебротоники) - Аналог Астеника по Кречмеру. Сдержанность в позах и движении, напряженность. Психологическая сверхреактивность. Сверхбыстрая реакция. Любовь к уединенности. Сверхинтенсивность умственной деятельности, сверхвнимательность, способность испытывать предчувствия. Стремление скрывать свои чувства, эмоциональная сдержанность. Осознанная подвижность лица и взгляда. Социофобия. Подавление способности к общению. Сопротивление привычкам и неспособность разумно организовать жизненный распорядок. Агорафобия (патологическая боязнь открытых пространств). Непредсказуемость в отношениях с людьми. Отвращение к манере говорить громким голосом и к шуму. Сверхчувствительность к боли. Неспособность к здоровому сну. Хроническая усталость. Свойственное юности внимание к манерам и внешнему виду. Вертикальное ментальное расщепление. Интроверсия. Отвращение к алкоголю и другим депрессивным препаратам. Потребность в одиночестве в период испытаний. Ориентация на более поздние периоды жизни.
Расслабленность в позах и движениях.
Любовь к физическому комфорту.
Замедленная реакция.
Любовь к еде.
Обобществление, социализация процесса еды.
Получение удовольствия от процесса пищеварения.
Любовь к вежливому обхождению.
Стремление к общению.
Неразборчивость в выборе друзей.
Жадное стремление к расположению и поддержке.
Ориентация на людей.
Эмоциональная уравновешенность.
Терпение.
Удовлетворенность собой.
Крепкий сон.
Отсутствие уверенности в характере.
Простота, уравновешенность чувственных связей, висцеротоническая экстраверсия.
Расслабление и стремление к общению под воздействием алкоголя.
Потребность в чьем-либо участии при возникновении проблем.
Ориентация на связи, приобретенные в детстве, и семью.
Мезоморф (мышечный тип, соматотоники) - Аналог Атлетика по Кречмеру.
Уверенность в позах и движении.
Любовь к физическим приключениям.
Энергичность.
Потребность в физических упражнениях и способность получать от них наслаждение.
Стремление доминировать, жажда власти.
Любовь к риску и игре случая.
Наглая прямота в манере вести себя.
Мужество в проведении рукопашного боя.
Соревновательная агрессивность.
Психологическая черствость.
Клаустрофобия.
Безжалостность.
Отсутствие щепетильности.
Общая шумливость.
Внешняя зрелость, не соответствующая возрасту.
Горизонтальное ментальное расщепление.
Экстраверсия соматотонии.
Самоуверенное и агрессивное поведение в состоянии алкогольного опьянения.
Потребность в действии в момент испытаний.
Ориентация на стремления и виды деятельности, характерные для молодежи.
Эктоморф (мозговой тип, церебротоники) - Аналог Астеника по Кречмеру.
Сдержанность в позах и движении, напряженность.
Психологическая сверхреактивность.
Сверхбыстрая реакция.
Любовь к уединенности.
Сверхинтенсивность умственной деятельности, сверхвнимательность, способность испытывать предчувствия.
Стремление скрывать свои чувства, эмоциональная сдержанность.
Осознанная подвижность лица и взгляда.
Социофобия.
Подавление способности к общению.
Сопротивление привычкам и неспособность разумно организовать жизненный распорядок.
Агорафобия (патологическая боязнь открытых пространств).
Непредсказуемость в отношениях с людьми.
Отвращение к манере говорить громким голосом и к шуму.
Сверхчувствительность к боли.
Неспособность к здоровому сну. Хроническая усталость.
Свойственное юности внимание к манерам и внешнему виду.
Вертикальное ментальное расщепление. Интроверсия.
Отвращение к алкоголю и другим депрессивным препаратам.
Потребность в одиночестве в период испытаний.
Ориентация на более поздние периоды жизни.