Плюнешь в зеркало - плевок не достигнет адресата...

* * * Fevralska Знаток (351), закрыт 15 лет назад
Как понимаете эту фразу? Из стихотворения Вознесенского "Скука". Очень прошу ответить серьезно - это важно.
Лучший ответ
Юля Курчанова Ученик (146) 15 лет назад
может быть в том смысле, что бесполезно, как и любое действие в таком состоянии. То есть ничего не достигает цели-скука.. . Все плохо, все по фигу.. . не выбраться.. . (плевок попадает на стекло, не может перейти границы, как и все, что можно предпринять: либо неохота, либо бесполезно) . Остается только повеситься (от скуки :) ). Одним словом безысходность.
Хороший стих. Мне понравился.
* * * FevralskaЗнаток (351) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Ванёк Мастер (1364) 15 лет назад
достигнет, еще как, тока не в материальном соотношении, а скорее моральном
неля батракова Просветленный (46099) 15 лет назад
??? так важноо??.. хочешь в себя плюнуть? тогда хотя бы наклонись и плюнь себе на ноги.. достигешь-если не промажешь..
Одесса Мыслитель (7175) 15 лет назад
Потому что плюёшь не в себя, а в своё отражение...
* * * FevralskaЗнаток (351) 15 лет назад
Ну это понятно. Я о том, какая мысль заложена в стихотворении.
Одесса Мыслитель (7175) По одной фразе,без контекста, трудно судить - вариантов много...