Что такое точные и приближенные числа?

добавь меня Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 9 лет назад
А что тут непонятного? Если сказано, что на субботнике школьники посадили 200 деревьев,, то это число точное, а если сказано, что они посадили около 200 деревьев, то это число приблизительное и деревьев на самом деле посажено либо чуть больше, либо чуть меньше.

Вместо 200 подставляйте любое число – хоть целое, хоть дробное, хоть смешанное, будет тот же результат, только при использовании дробных и смешанных чисел деревья не годятся, но можно сказать: возьмите 1/2 стакана сметаны (точное число), возьмите около 1/2 стакана сметаны, приблизительно 1/2 стакана сметаны (число приблизительное).

В математике есть правила округления чисел (до единиц, до десятков, сотен, до десятых долей, сотых, тысячных), а также специальный значок (волнообразный знак равенства), обозначающий цифры примерные, приблизительные.
Остальные ответы
З.Л.О.Д.Е.Й [ТМ Мастер (2422) 9 лет назад
например у 20 число 10 10+10=2 22у него 11 11+11=22