Краткий пересказ сказка о царе Салтане 5-7 предложений или 10 Помогите!

Shezanna Silanoba Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569671) 9 лет назад
Данное произведение написано по мотивам русских народных сказок, рассказанных в детстве Пушкину няней Ариной Родионовной.
Краткое содержание сказки о царе Салтане таково: однажды, поздним вечером в бедной избушке, сидя за домашней работой, три родные сестры рассуждают вслух о своих несбыточных мечтах, будь каждая из них царицей...
Дальше читайте здесь...
Shezanna SilanobaУченик (95) 9 лет назад
не это очень много приложений максимум 11
Skay пока в отпуске... Высший разум (569671) Зато есть из чего скопировать то, что вам нужно, Снежаночка!
Елена БороздинаЗнаток (408) 8 лет назад
нифига се "КРАТКОЕ" содержание!
Саша БыковаЗнаток (353) 8 лет назад
норм
айпери сейдилказиеваУченик (118) 7 лет назад
ту крала мою фотку из ютуба
Skay пока в отпуске... Высший разум (569671) Я там не бываю... может, это вы мою..?
Остальные ответы
Астрея Высший разум (1772149) 9 лет назад
Царь Салтан женился на одной из трёх сестёр и уехал на войну, оставив беременную молодую жену на попечение её сестёр и своего двора. Сёстры оклеветали царицу, написав, что она родила "неведому зверушку".Царь - отец поверил им и велел заточить царицу с ребёнком в бочку и бросить в океан, что и было выполнено.. Долго носило их по волнам, за это время ребёнок подрос, но наконец выбросило на берег, где они и вышли из бочки.
Однажды на охоте Гвидон спас от коршуна белую лебедь и та отблагодарила его, создав город, в котором он стал князем. Каждый раз узнавая от гостей ( купцов) о чудесах, известных в мире, он просит лебедь о них и получает требуемое. Слухи о чудесах князя Гвидона доходят до царя Салтана вместе с самим князем Гвидоном, обратившимся в комара и ужалившим по очереди всех тёток.
В конце князь Гвидон женится на царевне Лебедь. а его отец приезжает к нему в гости.
Healer SУченик (226) 7 лет назад
У тебя во втором действии написано "Однажды на охоте ГВИДОН спас..." вот в чём ошибка тогда же он еще не стал князем и его не назвали ГВИДОНОМ.
АлешаГОРЬКИЙ Гуру (4396) 9 лет назад
Шезанна, почитай всю сказку целиком! Ты получишь удовольствие! :)
ольга храпченко Знаток (330) 8 лет назад
Три девицы мечтали о том, что бы они сделали, если б царь взял их в жены. Царь выбрал ту, которая пообещала подарить ему сына. Но злая баба Бабариха подстроила так, что молодую царицу с сыном Гвидоном посадили в бочку и пустили в море. Море вынесло бочку на остров, на котором был построен город и Гвидон там успешно правил. Он вырос сильным и мужественным мужчиной и был справедливым правителем. Однажды он спас царевну-лебедь от когтей коршуна. И за это лебедь помогла ему увидеться с отцом. Она трижды превращала его то в комара, то в шмеля. Лебедь сделала Гвидону 3 подарка: 33 богатыря, поющую белку, что грызет орехи с изумрудами и себя в образе царевны. Лебедь стала женой Гвидона. Царь Салтан все-таки приехал посмотреть чудное царство Гвидона. Извинился перед сыном и женой и прогнал Бабариху.
айпери сейдилказиева Ученик (118) 7 лет назад
царь подслушал розговор трех девиц. сделал одну ткачиху дргую поварихой а одну невестой. и женился он и родился у них наследник не увидл он сына и послал их в море с наследником в бочке. он растёт по часам не по дням. он сломав бочку царевиц Гвидон спас лебедя. оказывается это лебедь была прекрасной царицай и она поблагадарила его за спасения и любовью.
София ШатковскаяУченик (100) 6 лет назад
На ошибки проверь, тут их много.
магарита радионоваУченик (127) 9 месяцев назад
5 предложение не понятное
Леся Зая Ученик (110) 7 лет назад
в последним очень много ошибок
Вероника Мухамодеева Ученик (102) 11 месяцев назад
Что заставило царя салтана наконец то выполнить свое обещание