Что надо говорить когда держишь пост рамадан
Намерение поста (нийат)
«Навайту ан-асуума саума шяхри рамадаан миняль-фаджри иляль-магриби хаалисан лилляяхи тя’ааля»
«Я намерился держать пост месяца рамадан от рассвета до заката искренне ради Аллаха»
Намерение поста (нийат)
«Уа би сауми? адин науайту мин шахри рамадан» (Абу Дауд)
«Я намереваюсь соблюсти пост месяца Рамадан ради Всевышнего Аллаха».
Ду’а разговения во время ифтара
«Захаба –з-замау уа-бталляти-ль-уруку уа сабата-ль-аджру ин шаа-аллах»
«Ушла жажда, и жилы наполнились влагой, и награда уже ждет, если будет угодно Аллаху».
"ин ша'а-Ллах"
«Аллахумма лякя сумту уа бикя аманту уа аля ризкыкя афтарту»
«О Аллах, ради Тебя я соблюдал пост, уверовал в Тебя, на Тебя уповаю, Твоими дарами разговляюсь».
Каждый мусульманин желающий соблюдать пост, обязан делать намерение (ният). Его можно произносить на русском или на родном языке: «Я намерился соблюсти обязательный пост месяца Рамадана искренне ради Аллаhа Всевышнего». Обязательным условием поста является намерение (ният). Пост без намерения не принимается.
Какие же вы идиоты, человек нормально спросил, не знаете, так проходите мимо, умники
Я, намериваюсь соблюдать завтра обязательный пост месяца Рамадан этого года ради Всевышнего Аллаhа. Аллаhу Акбар
На чеченском как говорить?