какую трубу лучше использовать для монтажа теплого пола

Михаил Сапрыкин Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87393) 8 лет назад
Металлопласт 16 мм
Не "змейкой", а "улиткой"
Источник: Марку трубы в специализированных магазинах
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 8 лет назад
Если квартира, то даже и не думай- вычислят, заставят все убирать
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 8 лет назад
Глянь рекомендации по устройству тёплых водяных полов - http://www.youtube.com/watch?v=mAzaVhS0wgU
...Выбор трубы по типу - http://teplo.guru/teplyy-pol/vodyanoy/vybor-trub-dlya-teplogo-pola.html
belij Мудрец (11041) 8 лет назад
По 20 летнему опыту, скажу Полипропиленовая армированная алюм. фольгой. Но при монтаже в стяжку есть хитрость одна - ее монтируют змейкой с шагом 120-150мм и в месте загиба змейки надо оставлять пустоту 20-30мм. чтобы при нагреве ее не выдавило. Или можно вложить туда куски пенопласта И дешево, и быстро и надолго.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 8 лет назад
Полипропилен не вздумай даже монтировать в "теплый пол". Во первых на стыках и пайках будет очень большое сопротивление для теплоносителя. 2 вида труб применяют для теплого пола, это труба из сшитого полиэтилена и металлопластиковая труба. У меня все теплые полы из металлопластика HENKO, ни разу не было брака. Для теплого пола обязательно выбирать трубу только качественную, известного бренда, фитинги только пресс.
Дмитрий ПоповУченик (96) 8 лет назад
Верно, полипропилен для пола не вариант. Посмотрите в акваленде http://akvalend.ua/catalog/truby-i-fitingi/truby-polipropilenovye , мы к ним обращались, когда ремонт делали.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 8 лет назад
Минимум аварий металлопласт, максимум пластик. Медь самое надежное, но обязательно в оболочке чтоб не было непосредственного контакта с бетоном на всякий случай, трудоемко... Сшитый полиэтилен проще всего, но себе бы не стал.
ВИКА МАРТИРОСЯН Ученик (153) 3 года назад
здравствуйте. Медная труба для водяного теплого пола — лучший выбор. Но она дорогая, как и в стоимости, так и в монтаже. Оптимальные варианты — металлопластиковые трубы и трубы из сшитого полиэтилена. Одни лучше гнутся, другие чуть дешевле. а лучше всего зайдите на портал про загородную жизнь, недвижимость, строительство и ремонт http://Nedvio.com/
здесь много полезной информации. постоянно этим сайтом пользуюсь, как палочка выручалочка на все случаю жизни!