Что такое нормы современного русского языка?

екатерина Профи (819), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380573) 8 лет назад
Одним из главных признаков литературного языка является его нормированность, т. е. наличие норм. Языковая норма — это образец, это то, как принято говорить и писать в данном языковом обществе в данную эпоху. Норма определяет, что правильно и что — нет, она рекомендует одни языковые средства и способы выражения и запрещает другие. Например, нельзя говорить колидор, следует — коридор, нельзя произносить звонит — только звонит. http://www.examens.ru/otvet/9/11/639.html
Остальные ответы
али сайгидов Профи (683) 8 лет назад
экзамены ?? в мед ?? D
али сайгидовПрофи (683) 8 лет назад
Норма как одно из центральных лингвистических понятий. Понятие языковой нормы и ее функции. Письменные и устные нормы современного русского языка. Источники обновления литературной нормы. Просторечия и жаргонизмы. Языковые нормы и речевая практика.
Скачать бесплатно Нормы современного русского языка
Загрузить Нормы современного русского языка
екатеринаПрофи (819) 8 лет назад
да нет, просто вопрос из сессии
али сайгидов Профи (683) у меня тож был такой вопрос, вот это 100% правильный ответ Норма как одно из центральных лингвистических понятий. Понятие языковой нормы и ее функции. Письменные и устные нормы современного русского языка. Источники обновления литературной нормы. Просторечия и жаргонизмы. Языковые нормы и речевая практика. Скачать бесплатно Нормы современного русского языка Загрузить Нормы современного русского языка
Владимир Кот Мыслитель (6524) 8 лет назад
Надругательство над высшими стандартами образования.