Абцент...как его пить? чем разбавлять?

Мила Знаток (432), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Кант Мыслитель (6254) 15 лет назад
Наливаем абсент в широкий бокал, берем ложечку с дырочкой, кладем на ложечку кусочек рафинада капаем на него капельку абсента, поджигаем и держим над бокалом.. . должно стечь в напиток.
Можно выжать 2-3 капельки лимонного сока.
Нужно только помнить что абсент - это 80-ти градусный напиток!.. .
Поэтому мне больше нравиться экспериментировать и добавлять его в разные коктейли.
Например. попробуйте сделать "Мохито" с абсентом вместо рома!!! !
А "феерических ощущений" от бокала абсента вы все равно не получите!!! !
Особенно если купили так называемый "абсент для туристов"ююю

удачи! и знайте меру во всем!!!!
Остальные ответы
Алексей Ульяненко Знаток (377) 15 лет назад
Налить абсент в сосуд, взять ложечку с отверстиями, положить в дырявую ложку сахар, поджечь его, держа над напитком. :) подождать пока догорит и стечет. Пить, доза абсента и сахара по вкусу. :)
Angel Ученик (130) 15 лет назад
ничем
просто пить
или делать коктейли на основании его
Елена Евсина Мыслитель (5762) 15 лет назад
Все это очень сложно: ложечки, сахар.. . мы так пили из рюмашек - иче живы и весело было.. . только он гад мощный.. . по голове бьет сильно и надолго, так что не проспите тот момент когда уже хватит.