Как сделать SearchView с фильтрацией распознавания текста в Android Studio?

Ильшат Tatarish Знаток (327), на голосовании 8 лет назад
Как реализовать метод фильтрации текста SearchView, чтобы при введении текста оставались лишь те пункты, где в названиях встречаются те же символы, что и введенные в SearchView?
Голосование за лучший ответ
-Egor- Мыслитель (6178) 8 лет назад
своему SearchView делаешь setSuggestionsAdapter(CursorAdapter adapter)
CursorAdapter адаптер можешь забрать из базы SQLite, или (если не хочешь использовать базу) унаследоваться от CursorAdaper и реализовать медомы getCursor() и runQuery....- но это не просто
Ильшат TatarishЗнаток (327) 8 лет назад
Мдаа... Без видео урока по ходу не разобраться (((
-Egor- Мыслитель (6178) тебе проще написать свой компанент EditText, и под ним ListView у EditText отлавливаешь события ввода текста ( .addTextChangedListener ) и пробегаешся по списку своих строк и отсекаешь нужные тебе (String.contains(...)) и обновляешь Адептер у ListView